«Зенит» проиграл в Туле «Арсеналу»

Команда Сергея Семака потерпела второе поражение подряд.

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» в гостях проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2.

Все мячи в этой игре были забиты во втором тайме. На 53-й минуте грузинский форвард туляков Зурико Давиташвили открыл счет. Сине-бело-голубые создали множество опасных моментов, но сравнять счет смогли только в концовке игры. На 88-й минуте Артем Дзюба замкнул навес Малкома. Однако радовались болельщики «Зенита» недолго. Через две минуты после гола Дзюбы полузащитник «Арсенала» Кингз Канга принес своей команде победу красивым дальним ударом.

«Зенит» потерпел второе поражение подряд. Две недели назад сине-бело-голубые уступили «Сочи» (1:2). В следующем туре чемпионата России петербургские футболисты дома сыграют против московского «Спартака».