Забили и засушили: СКА одерживает вторую победу подряд

Вратарь «армейцев» Ларс Юханссон вновь оставил свои ворота в неприкосновенности, а единственную шайбу в этом матче забросил молодой нападающий СКА Марат Хуснутдинов.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА дома победил ярославский «Локомотив» — 1:0.

Первые два периода хозяева владели инициативой, едва ли не вдвое перебросав соперника. Однако долгое время моменты «армейцев» не материализовывались в голы. До тех пор пока не взялся за дело 19-летний нападающий петербуржцев Марат Хуснутдинов. После затяжной атаки он подхватил шайбу и рикошетом от вратаря отправил ее в сетку.

В третьем периоде «Локомотив» бросился отыгрываться. Но СКА вновь выручил вратарь. Ларс Юханссон отразил все броски соперников. Для шведского голкипера это вторая игра на ноль подряд. В прошлом матче он остановил атаки хоккеистов из Нижнекамска. Всего в нынешнем сезоне Юханссон сыграл на ноль в четырех встречах. Это лучший показатель в лиге.

Следующую игру СКА проведет 8 октября на выезде против «Барыса» из Нур-Султана.