«Зенит» в меньшинстве проиграл дома «Сочи»

Сине-бело-голубые открыли счет в этой игре усилиями Артема Дзюбы, но играя весь второй тайм вдесятером не смогли удержать даже ничью.

В матче 10-го тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» дома проиграл «Сочи» со счетом 1:2.

На 42-й минуте нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун был удален с поля. Игрок грубо сфолил и был наказан красной карточкой. Судья принял такое решение после просмотра видеоповтора эпизода. Тем не менее, даже оставшись вдесятером, «Зенит» не перестал атаковать и уже через три минуты после удаления Азмуна смог открыть счет. Гол на счету Артема Дзюбы, которому ассистировал Малком.

Однако во втором тайме преимущество в одного игрока сказалось. Сочинцы за четыре минуты отправили два мяча в ворота «Зенита». Отличились Матео Касьерра и Сергей Терехов. В уже добавленное время Дзюба мог заработать для «Зенита» ничью, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.

Для петербургского клуба поражение от сочинцев стало первым в нынешнем сезоне чемпионата России.