«Зенит» разгромил «Мальме» в Лиге чемпионов

В ворота шведского клуба влетели четыре безответных мяча.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» дома разгромил шведский клуб «Мальме» со счетом 4:0.

Уже на 9-й минуте встречи отличился новобранец команды Клаудиньо. Удвоил счет в начале второго тайма Далер Кузяев, замкнувший подачу Ярослава Ракицкого. Через несколько минут после второго забитого мяча «Мальме» остался еще и в меньшинстве — за фол последней надежды был удален защитник Анель Ахмедходжич.

Довершили разгром шведского клуба Алексей Сутормин и Вендел. Российский игрок на 80-й минуте забил красивый мяч из-за пределов штрафной, а бразилец добивал мяч в пустые ворота уже в добавленное время.

Для «Зенита» это победа стала крупнейшей за всю историю выступлений в Лиге чемпионов. При этом до матча с «Мальме» петербургский клуб не побеждал в еврокубках восемь матчей подряд.

В другом матче группы лондонский «Челси» сыграет в Турине против местного «Ювентуса».

У «Зенита» после двух туров 3 очка. В предыдущем матче россияне проиграли «Челси» (0:1). Следующую игру сине-бело-голубые проведут против «Ювентуса».