Петербуржец завоевал серебро по легкой атлетике на Паралимпийских летних играх

Россия находится на третьем месте в медальном зачете с 22 золотыми, 12 серебряными и 33 бронзовыми наградами.

Петербургский атлет Евгений Швецов завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 400 метров среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата на Паралимпийских летних играх в Токио.

Спортсмен преодолел расстояние за 53.60 секунды. Первое место получил австралиец Джеймс Тёрнер с результатом 52,80 секунды, на третьем месте оказался спортсмен из Новой Зеландии Уильям Стедмэн (54,75).

Отметим, петербуржец Швецов занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга». Наставником серебряного призёра работает заслуженный тренер России Елена Зацепина. Ранее Евгений стал трехкратным паралимпийским чемпионом на Играх в Лондоне-2012. Тогда спортсмен победил в беге на 100, 400 и 800 метров.

Сейчас Сборная России занимает третье место в медальном зачете с 67 медалей, из которых 22 золотых, 12 серебряных и 33 бронзовых. Первые две строчки рейтинга заняли Китай (124) и Великобритания (70). Игры продлятся до 5 сентября.