Два пенальти и удаление: «Зенит» упустил победу в матче с «Локомотивом»

Оставшись в меньшинстве сине-бело-голубые смогли открыть счет, но пропустили ответный мяч на последней минуте.

В матче 4-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» в гостях сыграл вничью с московским «Локомотивом».

Первый тайм команды отыграли по нулям, создав минимум голевых моментов. На 50-й минуте встречи судья за вторую желтую карточку удалил полузащитника «Зенита» Далера Кузяева. Оставшись в меньшинстве, сине-бело-голубые продолжали грамотно играть в обороне и опасно контратаковали.

На 85-й минуте за фол на Сердаре Азмуне был назначен пенальти в ворота москвичей. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Алексей Сутормин. Однако удержать победу петербуржцам не удалось. На последних минутах матча защитник гостей сбил в своей штрафной Рифата Жемалетдинова. Судья после просмотра видеоповтора поставил еще один пенальти — на этот раз в ворота «Зенита». Федор Смолов также не оставил шансов вратарю — 1:1.

Эта победа не позволила «Зениту» выйти в единоличные лидеры чемпионата. Команда делит первое место с казанским «Рубином». У обеих команд по 10 очков.