Российские гимнастки впервые в истории победили в командном многоборье на Олимпиаде

Это шестое российское золото Игр в Токио и не последнее: после гимнасток первое место получил тхэквондист Владислав Ларин.

Российские гимнастки впервые стали победителями Олимпийских игр в командном многоборье. На Играх в Токио чемпионками стали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Гимнастки набрали 169,528 балла. Серебряными призерами стали американки, бронзу завоевали гимнастки из Великобритании.

Сразу же после девушек золотую медаль принес российский тхэквондист Владислав Ларин. Он занял первое место в весовой категории свыше 80 кг. Российский спортсмен победил представителя Македонии Деяна Георгиевского со счетом 15:9. Таким образом, сейчас у России семь золотых медалей.

Отметим, наша сборная не может выступать под российским флагом и называться Олимпийской сборной России из-за допингового скандала. Ранее MR7 объяснял, почему нынешние Игры будут одними из самых необычных в истории. Полное расписание соревнований можно посмотреть на российской версии сайта Олимпиады в Токио.