Петербургский спортсмен получил бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио

Михаил Артамонов занял третье место на турнире по тхэквондо.

Тхэквондист из Петербурга Михаил Артамонов выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 58 кг. Спортсмен победил аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана со счетом 15:10.

Это уже вторая медаль нашей сборной на Играх. Первую принесла 24-летняя Анастасия Галашина, которая заняла второе место на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Отечественной команде запретили называться Олимпийской сборной России, использовать свой флаг и гимн из-за допингового скандала. Ранее MR7 рассказывал, что открытие летней Олимпиады в Токио началось со скандала: протестующие критиковали власти за проведение игр и утверждали, что нужно было выделить деньги на борьбу с коронавирусом. Ранее MR7 объяснял, почему нынешние Игры будут одними из самых необычных в истории.