Музеи ограничат и строго будут контролировать число посетителей.
Посетить музеи-памятники Исаакиевский собор и Спас на Крови можно будет во все дни, кроме среды. Однако вход станет интервальным: из-за ограничений по числу посетителей запускать новых людей будут каждые 15 минут. Об этом сообщили в официальных социальных сетях.
В музей и колоннаду собора можно будет попасть с 10:00 до 21:30. Экскурсионные группы будут формироваться только на территории музея, максимальное число людей на экскурсии — 20 человек. Туристы смогут передвигаться только по обозначенному маршруту, с него запретят сходить.
«В условиях действия ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мы следуем рекомендациям Роспотребнадзора, направленным на безопасность сотрудников и гостей нашего музея», — добавили в ГБУК ГМП «Исаакиевский собор».
Посетителей попросили носить маски и соблюдать социальную дистанцию, а также использовать банковские карты для оплаты билетов. Цены и льготы останутся прежними. Людям с ограниченными возможностями здоровья нужна предварительная запись, сейчас для них временно недоступна только выставка «Чтобы помнили…».