СКА обыграл минское «Динамо» в последнем туре регулярного чемпионата КХЛ

Проходившая в Петербурге встреча завершилась победой армейцев со счетом 4:2.

Петербургский СКА в домашнем матче обыграл минское «Динамо» в заключительном туре регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Ледовом дворце, завершилась со счетом 4:2.

Армейцы сумели вскрыть оборону гостей под занавес первого периода. На 17-й минуте отличился Эмиль Галимов, спустя полторы минуты счет удвоил Миро Аалтонен.

В середине второго периода Иван Морозов реализовал большинство. После третьей забитой шайбы СКА немного расслабился, чем и воспользовались гости.

На 43-й минуте встречи нападающий минчан Денис Мосалев поразил ворота Ярослава Аскарова с передачи Зака Митчелла. Не прошло и полминуты, как Франсис Паре сократил отставание до одной шайбы.

Однако СКА сумел вернуться в игру и на 55-й минуте установил окончательный счет усилиями все того же Галимова, который сделал дубль.

Таким образом армейцы завершили регулярный сезон КХЛ на втором месте Западной конференции. Минское «Динамо» оказалось на седьмой строчке. Теперь командам предстоит встретиться в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.