Теннисист Медведев победил Рублева и вышел в полуфинал Australian Open

Четвертьфинальная встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:2 в пользу четвертой ракетки мира Даниила Медведева.

Теннисист Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Australian Open. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:2 в пользу четвертой ракетки мира. Продолжительность встречи составила 2 часа 5 минут.

Отметим, что 25-летний россиянин впервые пробился в полуфинал престижного турнира. Его следующим соперником станет победитель пары Рафаэль Надаль — Стефанос Циципас.

В другом полуфинале тем временем сыграют действующий чемпион турнира Новак Джокович и россиянин Аслан Карацев, который стал главным открытием соревнования. До этого 27-летний теннисист из Владикавказа ни разу не проходил сито квалификации.