Новости

Находимся на плато: коронавирус за сутки нашли у 3759 петербуржцев

Оперативный штаб подтвердил смерть 73 человек, это второй показатель по России после Москвы.

За минувшие сутки в Петербурге коронавирусом заразились 3759 человек, сообщает оперативный штаб 20 декабря.

Днем ранее инфекцию подхватили на пять петербуржцев меньше. Это позволяет говорить о том, что город вышел на плато по суточным заражениям. 

Однако город по-прежнему остается вторым среди регионов России по этому показателю. Выше количество заболевших только в Москве, где инфекцию нашли у 7263 человек. 

Что касается суточной смертности, то в Петербурге зарегистрировали 73 летальных исхода, в столице — 77. Третий показатель у Воронежской области, где скончались 22 человека. 

В масштабах России заболеваемость коронавирусом снова пошла в рост. За сутки выявили 28 948 заразившихся, 511 граждан скончались. 

С начала пандемии в стране выявили 2 848 377 случаев заражения COVID-19, 2 275 657 человек выздоровели, 50 858 граждан умерло.