Новости

«Зенит» уступил «Лацио» и лишился шансов на попадание в плей-офф ЛЧ

Встреча, проходившая в Риме, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Петербургский «Зенит» уступил римскому «Лацио» в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов и лишился шансов на попадание в плей-офф турнира. Встреча, проходившая в Италии, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Уже на 3-й минуте встречи счет открыл нападающий Чиро Иммобиле. Спустя 19 минут хавбек Марко Пароло увеличил преимущество хозяев.

Однако «Зенит» не сдавался и шел вперед. На 25-й минуте игры Артем Дзюба получил мяч в центре штрафной, подработал его бедром и классно пробил в дальний угол ворот Пепе Рейны.

Окрыленные успехом петербуржцы пошли вперед, однако извлечь пользу из владения мячом не сумели. Отметим, что на 35-й минуте встречи наставнику «Зенита» Сергею Семаку пришлось поменять получившего травму Дугласа Сантоса на Алексея Сутормина.

Потеря бразильца, который умеет сделать классный пас, резко ударила по атакующим возможностям сине-бело-голубых. Итальянцы же не форсировали ход матча и ждали ошибки соперника.

На 53-й минуте встречи Вильмар Барриос грубовато сыграл в своей штрафной, за что судья Майкл Оливер немедленно назначил пенальти. К мячу подошел все тот же Иммобиле, который мощно пробил в левый от себя угол.

Таким образом «Зенит» потерпел третье поражание в Лиге Чемпионов и окончательно лишился всех шансов на попадание в плей-офф турнира. В активе сине-бело-голубых всего один балл.

Единственное утешение подопечных Сергея Семака — побороться с «Брюгге» за выход в Лигу Европы. Бельгийцы в параллельном матче крупно уступили дортмундской «Боруссии», однако в их активе четыре очка после четырех туров.