Сборная Сербии уничтожила Россию в решающем матче Лиги наций

Встреча, проходившая в Белграде, завершилась победой сербов со счетом 5:0.

Сборная Сербии разгромила команду России в решающем матче Лиги наций. Встреча, проходившая в Белграде, завершилась со счетом 5:0.

Счет на 10-й минуте встречи открыл Неманья Радонич. Быстрый гол надломил команду Станислава Черчесова, до конца тайма она пропустила еще трижды.

Отличились Душан Влахович (40-я минута) и Лука Йович, который успел сделать дубль (25-я и 45-я минуты).

Под самый занавес тайма Черчесов сделал сразу четыре замены. Так, с поля ушел голкипер Маринато Гилерме, вместо него вышел Сослан Джанаев.

Однако и он не сумел сохранить ворота в неприкосновенности. На 64-й минуте встречи после разящей контратаки Филип Младенович сделал счет совсем неприличным.

Это крупнейшее поражение сборной России за последние 16 лет. В 2004 году национальная команда уступила Португалии со счетом 1:7.

Напомним, что в случае победы над сербами наши футболисты могли подняться в дивизион А и занять место во второй корзине на жеребьевке ЧМ-2022.