СКА дома уступил «Трактору» с минимальным счетом

Встреча завершилась победой челябинского клуба со счетом 0:1.

Петербургский СКА дома уступил «Трактору» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой гостей со счетом 0:1.

Вплоть до середины третьего периода на льду наблюдался равный хоккей. Армейцы чаще держали шайбу, челябинцы же могли похвастать чуть более острыми моментами.

Гости переломили ситуацию на 53-й минуте встречи. Лукаш Седлак выиграл вбрасывание в зоне петербуржцев, после чего Томаш Гика бросил в касание. Голкипер СКА Ярослав Аскаров был бессилен в данной ситуации.

В последние минуты игры армейцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, однако защита «Трактора» действовала безупречно, не давая бросать форвардам петербуржцев.

Благодаря этой победе челябинцы набрали 40 очков и закрепились на третьей строчке Восточной конференции, СКА после поражения остался на второй строчке Западной конференции, в активе подопечных Валерия Брагина 35 баллов.