«Зенит» сыграл вничью с «Лацио» и набрал первые очки в Лиге чемпионов

Встреча, проходившая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 1:1.

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с римским «Лацио» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 1:1. Счет в матче на 32-й минуте игры открыл Александр Ерохин, классно замкнувший скидку капитана команды Артема Дзюбы.

Итальянцы, проводившие матч вторым составом из-за вспышки коронавируса, сумели выровнять игру. На 82-й минуте встречи защитник римлян Франческо Ачерби прострелил в штрафную, а экс-нападающий «Локомотива» Фелипе Кайседо в касание переправил мяч в ворота Михаила Кержакова.

Таким образом, сине-бело-голубые набрали первый балл в Лиге чемпионов. В предыдущих встречах подопечные Сергея Семака уступили бельгийскому «Брюгге» и дортмундской «Боруссии». Команда по-прежнему занимает четвертое место в своем квартете. «Лацио» благодаря набранному очку сумел временно подняться на первую строчку.