Новости

СКА в смешанном составе вырвал победу у «Сибири» в КХЛ

Встреча, проходившая в Новосибирске, завершилась победой армейцев со счетом 4:6.

Петербургский СКА, большинство основных игроков которого находится на карантине из-за коронавируса, вырвал победу у «Сибири» в КХЛ вечером 30 сентября.

Встреча, проходившая в Новосибирске, завершилась победой армейцев со счетом 4:6. Счет в матче на 9-й минуте игры открыл нападающий хозяев Виктор Комаров. Спустя 8 минут Дмитрий Саюстов увеличил преимущество «Сибири», реализовав большинство.

Во втором периоде СКА сумел перехватить инициативу. На 33-й минуте с передачи Василия Подколзина отличился Андрей Кузьменко. Нападающему удался классный бросок в ближний угол ворот Харри Сятери.

Однако «Сибирь» оказалась крепким орешком. Спустя две минуты защитник хозяев Илья Пастухов добил шайбу в ворота петербургского голкипера Михаила Бердина после затяжной атаки.

СКА, пропустив, взялся за дело с утроенной энергией. На 37-й минуте лидер армейцев Владимир Ткачев сократил отставание до минимума, а уже через 20 секунд защитник петербуржцев Ярослав Дыбленко сравнял счет.

Не выдержав напора, «Сибирь» посыпалась, чем воспользовались гости. На 39-й минуте еще один защитник армейцев Ярослав Бринкман вывел гостей вперед классным кистевым броском. Новосибирцы уходили в раздевалку явно обескураженными.

Вероятно, что наставник «Сибири» Николай Заварухин жестко поговорил со своими подопечными в перерыве. На третий период хозяева вышли злыми и заряженными. На 44-й минуте нападающий Никита Шашков сравнял счет, подправив шайбу в ворота после наброса.

СКА ответил на 52-й минуте довольно курьезным голом. Защитник Антон Белов не попал по воротам, его бросок пришелся чуть левее. Однако шайба ударилась о борт и срикошетила в конек Сятери. Вратарь, не видя сняряд, сам же отправил его в свои ворота.

Под самый занавес игры хозяева попытались отыграться и решили заменить вратаря на шестого полевого. План Заварухина не удался. Форварда гостей Михаил Мальцев выцарапал шайбу у соперника и выкатил ее на партнера по нападению Миро Аалтонена. Последнему осталось только попасть в ворота.

Итого 4:6 в пользу СКА. Следующую встречу петербуржцы проведут 2 октября против хабаровского «Амура», «Сибирь» в этот день примет дома нижегородское «Торпедо».