Школьники были переведены на дистанционное обучение. Причиной этому стали случаи заболевания ОРВИ и коронавирусом.
В десяти школах Санкт-Петербурга были выявлены случаи заражения коронавирусом и распространения ОРВИ, сообщили в комитете по образованию Санкт-Петербурга.
Теперь 26 классов в десяти разных школах города будут вынуждены две недели учиться дистанционно, чтобы предотвратить дальнейшее распространения COVID-19. Один детский сад закрыли на карантин.
Точное число заболевших школьников не раскрывается, также не называются школы, в которых были обнаружены заболевшие.
Напомним, что временный госпиталь в Ленэкспо продолжают готовить к поступлению больных коронавирусом. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что к середине октября будут введены в эксплуатацию 2,5 тысячи коек.