Семья Юхневич в течение трех дней после возвращения из Турции не опубликовала на портале Госуслуг результаты анализов на коронавирус.
Пушкинский районный суд оштрафовал Ольгу, Максима и Леонида Юхневич, которые, вернувшись из Турции, в течение трех дней не разместили информацию о результатах лабораторных исследований на коронавирус на Едином портале госуслуг, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 11 сентября.
Ольга и Максим на судебное заседание не пришли. Леонид не признал вину в инкриминируемом правонарушении. По его словам, в самолете им объяснили, что необходимо сдать тест на COVID.
4 августа он пришел в поликлинику, где тест ему делать не стали. При этом письменного отказа мужчине так и не выдали. Леониду устно пояснили, что брать анализы на COVID-19 у него не будут. В итоге он сдал анализы в компании «Медлаб».
Результаты теста он смог разместить на портале Госуслуги 29 августа. После прилета он пробыл на карантине две недели. Мужчина добавил, что является пенсионером и получает пенсию в размере 9 тыс. в месяц. Представители Фемиды его словам так и не поверили. В итоге всю семью оштрафовали на 22,5 тыс. рублей суммарно.