«Зенит» обыграл ЦСКА в третьем туре РПЛ

Встреча завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1.

Петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА в третьем туре Российской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая на «Газпром Арене», завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1.

Первый мяч на 19-й минуте после отличной скидки Артема Дзюбы забил нападающий Сердар Азмун. Форварду в касание пробил по мячу. Сфера, скользнув по плечу голкипера Игоря Акинфеева, влетела в сетку.

Не прошло и семи минут, как ЦСКА сумел отыграться. Хавбек армейцев Никола Влашич накрутил несколько человек у штрафной «Зенита» и роскошно пробил в дальний от себя угол. Вратарь сине-бело-голубых Михаил Кержаков выручить в такой ситуации не смог.

Во втором тайме ЦСКА попытался перевернуть игру, однако все попытки гостей снова пробить Кержакова закончились ничем. «Зенит» же потихоньку перехватил инциативу и поддавил гостей.

На 69-й минуте игры защитник Вячеслав Караваев добрался до лецевой и сделал перевод в центр, где Азмун, опять же в касание, отправил мяч точно в правый нижний от себя угол. В дальнейшем у «Зенита» было еще несколько моментов, однако подвела реализация.

После победы над ЦСКА сине-бело-голубые стали единоличными лидерами турнирной таблицы, в их активе девять баллов. Армейцы же опустились на пятую строчку РПЛ. В следующем туре «Зенит» сыграет с «Динамо», ЦСКА же будет противостоять «Рубин».