«Зенит» обыграл «Ростов» в тяжелейшем матче

Встреча 2 тура РПЛ завершилась со счетом 0:2 в пользу петербуржцев. Отличились Сердар Азмун и Деян Ловрен.

Петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» во втором туре РПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Счет в матче на 23-й минуте открыл Сердар Азмун. Изначально иранец бил пенальти, однако удар по центру отразил вратарь хозяев Сергей Песьяков. Тем не менее, форвард воспользовался отскоком и таки послал мяч в сетку.

Во втором тайме у сине-бело-голубых случилось удаление. На 78-й минуте игры за грубый фол неподалеку от штрафной судья показал вторую желтую карточку защитнику Ярославу Ракицкому.

«Ростов», почувствовал возможность отыграться, пошел вперед и создал несколько опасных моментов. Однако под самый занавес встречи «Зенит» чуть отодвинул игру от своих ворот и заработал опасный штрафной, который филигранно исполнил Дуглас Сантос.

Бразилец навесил точно в центр штрафной, где новичок петербуржцев Деян Ловрен головой переправил мяч в ворота. Таким образом сине-бело-голубые набрали шесть очков и поднялись на вершину турнирной таблицы.

В следующем туре «Зениту» предстоит сложнейшая игра с московским ЦСКА. «Ростов» на выезде сыграет с московским «Динамо». Обе встречи состоятся 19 августа.