Турникеты и ремонт платформы – вещи несовместимые

На станции «Проспект Славы» пассажиры становятся заложниками безвыходной ситуации

На железнодорожной платформе «Проспект Славы» заработали турникеты. Их запуск состоялся 24 августа, между тем как ремонт платформы еще не закончен. Поэтому на то, чтобы добраться до электрички или выйти в город, люди тратят лишних десять-пятнадцать минут, которые сопровождаются руганью и криками.

Прямо перед турникетами высится громадная гора строительного мусора. Перила вдоль лестниц сняли еще в начале лета, ступеньки загромождены металлическими конструкциями. Рабочие красят из баллончиков решетку на платформе. На выходе с платформы дежурит толпа охранников.

Каждый раз, когда приходит электричка, на платформе и лестницах начинается сражение — разойтись на территории, где идет ремонт, крайне сложно. Турникеты еще больше замедляют движение.

«Где ваша касса? — вопрошает у охранника женщина с неподъемной сумкой-тележкой. — Где мне купить билет, если она не работает»? Касса действительно пока не достроена, и безбилетники оказываются в незавидном положении — выйти с платформы не могут, а оплатить дорогу негде.

О сроках окончания ремонта на платформе «Проспект Славы» корреспондент «МР» спрашивал в пресс-службе Октябрьской железной дороги неоднократно.

В июне этого года мы получили письмо, подписанное начальником службы по связям с общественностью Корсаковым, который сообщал, что ремонтные работы планируется завершить к 1 августа.

Почему в конце августа ремонт по-прежнему в разгаре, ни Светлана Минина, ни Юлия Минеева, специалисты пресс-службы ОЖД сейчас сказать не могут.

Дата окончания работ, по словам Юлии Минеевой, станет известна только в первой декаде сентября.