Новости

«Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом» в Кубке России

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Победу сине-бело-голубым в дополнительное время принес Юрий Жирков.

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над грозненским «Ахматом» в четвертьфинале Кубка России. Основные события игры развернулись во втором тайме.

На 59-й минуте хавбек сине-бело-голубых Магомед Оздоев сфолил в штрафной на игроке грозненцев Бернардо Берише. Судья незамедлительно назначил 11-метровый удар, который уверенно исполнил Одисе Роши.

Петербуржцы смогли восстановить статус-кво на 78-й минуте. Защитник Вячеслав Караваев навесил с правого края, хавбек Юрий Жирков догнал мяч у лицевой линии и сделал скидку на Эмилиано Ригони, который легко послал мяч в сетку мимо вратаря Евгения Городова.

Уже в добавленные к основному времени матча минуты мог отличиться бразильский легионер «Зенита» Малком, однако он не сумел замкнуть прострел Караваева, толком не попав по мяу.

В экстра-тайме на помощь сине-бело-голубым пришел Жирков, которому на 97-й минуте игры удался роскошный дальний удар. Сфера попала точно в нижний угол ворот.

Таким образом петербуржцы пробились в полуфинал турнира, их соперником станет победитель пары «Спартак» — ЦСКА.