СКА обыграл «Металлург» в Петербурге

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Петербургский СКА в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ обыграл дома магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче удалось открыть в начале второго периода. Защитник Артем Зуб направил шайбу в крошечное пространство между стойкой и щитком вратаря соперников.

Дальше СКА контролировал ход встречи. Единственным неприятным моментом для подопечных Алексея Кудашова стало начало третьей 20-минутки, когда гости реализовали большинство усилиями Денниса Расмуссена.

Однако не прошло и двух минут, как нападающий армейцев Дмитрий Кагарлицкий восстановил статус-кво с передачи все того же Артема Зуба.

Следующую встречу петербургский клуб проведет 25 декабря. СКА на выезде сыграет с казахстанским «Барысом». «Металлург» днем ранее попытается отобрать очки у лидера Западной конференции — московского ЦСКА.