Медведев после поражения от «РБ Лейпциг»: задачи «Зенита» не меняются

Руководство сине-бело-голубых рассчитывает, что команда сможет выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев заявил, что после поражения от немецкого «РБ Лейпциг» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов задача для сине-бело-голубых не меняется. Руководство клуба надеется, что команда выйдет в плей-офф турнира.

«Для нас ничего не потеряно. У нас еще две игры в Лиге чемпионов, одна из них домашняя. Самая принципиальная встреча — с „Лионом“. Мы можем выйти со второго места и сохраняем все шансы на плей-офф, но для этого нужно постараться», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что сине-бело-голубые сделают выводы после поражения от немцев, которые вскрывали оборону петербуржцев быстрым и точным пасом. Гендиректор «Зенита» добавил, что по организации игры и мощи «Лейпциг» оказался сильнее российского клуба.

Напомним, встреча 4 тура Лиги Чемпионов, проходившая в Петербурге, завершилась победой немцев со счетом 2:0. На добавленных минутах первого тайма счет открыл Диего Демме. Во втором тайме преимущество гостей укрепил Марсель Забитцер.