Баскетбольный «Зенит» уступил «Барселоне» на «Сибур Арене»

Встреча завершилась со счетом 63:87. Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник «Барселоны» Кайл Курич, набравший 24 очка.

Вечером 11 октября баскетбольный клуб «Зенит» уступил испанской «Барселоне» в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась со счетом 63:87, на матче присутствовали 6758 зрителей.

Хозяева площадки завладели инициативой в начале встречи, однако в начале четвертого периода испанцы перехватили инициативу и повели с разницей +11. Такой разрыв петербуржцы отыграть уже не смогли.

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник «Барселоны» Кайл Курич, набравший 24 очка. У «Зенита» лучший результат показал Евгений Воронов — 10 баллов.

Напомним, на данный момент петербургские баскетболисты занимают последнее, 18-е место, в турнирной таблице. Следующий матч Евролиги «Зенит» проведет 13 октября против греческого «Олимпиакоса».