Новости

Акция: петербуржцы сдают наркоманов

С 6 ноября по 6 декабря в Петербурге проходит акция «Наш город». Каждый житель может позвонить на телефон 004 и сообщить об адресах сбыта и потребления наркотиков. За 10 дней проведения акции жители города рассказали уже о 230 наркопритонах и местах торговли наркотиками.

12 притонов уже ликвидированы, сообщили MR7 в городской прокуратуре.

В рамках акции можно пожаловаться и на милиционеров, «крышующих» наркопритоны.

Информация от горожан поступает сразу в несколько органов: милицию, МЧС, ФСКН, городскую администрацию. И все службы в той или иной степени реагируют, уверяют в прокуратуре.

Специально для акции были выпущены листовки и плакаты с телефоном доверия. В гипермаркетах, метро, маршрутных такси появилась реклама. Во всех районных администрациях и школах проходят тематические собрания, где сотрудники силовых ведомств просят выдавать наркоманов.

В 2007 году в Петербурге проходила подобная акция. Было ликвидировано более 300 адресов наркосбыта и задержано около 800 виновных лиц. В этом году акция приобрела большие масштабы, идёт активная реклама. В городской прокуратуре надеются на серьёзный удар по наркоторговцам и внушительные показатели.

Общегородской телефон доверия работает круглосуточно, номер - 004.

share
print