
Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО
Сотрудники ГАИ в Ленобласти открыли стрельбу по автомобилю УАЗ, водитель которого попытался скрыться от полицейских. Несмотря на три повреждённых колеса, мужчине удалось уйти от преследования, сообщили в региональном главке МВД 3 ноября.
Инцидент произошёл 1 ноября около 03:40 в селе Шум Кировского района. Во время профилактического мероприятия инспекторы попытались остановить УАЗ, однако водитель проигнорировал их требование и продолжил движение.
Полицейские начали погоню. Сначала один из инспекторов произвёл предупредительный выстрел в воздух, затем последовали несколько выстрелов по автомобилю. После повреждения трёх колёс водитель свернул в лесополосу, бросил машину и скрылся. В результате применения оружия никто не пострадал.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО
В тот же день 23-летний житель Кировского района, находившийся за рулём УАЗа, самостоятельно пришёл в отдел полиции. Выяснилось, что на машине были установлены подложные регистрационные номера, принадлежавшие другому автомобилю.
В отношении мужчины составили административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).
