
Фото: «Ночлежка»

Фото: «Ночлежка»
Благотворительная организация «Ночлежка» проведёт аукцион двух стрит-арт работ художника Миши Маркера. Все вырученные средства направят на строительство нового «Ночного приюта» для бездомных людей в Петербурге.
Аукцион начнётся 30 октября в 14:00 и пройдёт в социальных сетях организации — Instagram* и Telegram.
На торги выставят работы из серии «Напоминание». Плакаты ранее размещали на автобусных остановках, где они успели пропитаться петербургскими дождём и ветром.
Собранные деньги помогут «Ночлежке» построить новый «Ночной приют», предназначенный для людей, оставшихся без дома. На него организация начала сбор 2 октября.
«Ночлежка» — благотворительная организация, которая помогает бездомным людям с 1990 года. Сначала она появилась в Петербурге, затем —в Москве.
В Петербурге «Ночлежка» базируется на Боровой улице, 112Б. Здесь кормят, обогревают, работают над восстановлением документов, ищут работу, выдают вещи и предоставляют возможность помыться и постирать, а в конечном счёте помогают вернуться к нормальной жизни.
*принадлежат компании Meta, признанной экстремистской, её деятельность запрещена в России