
Скриншот с камер видеонаблюдения на КПП в Нарве
Эстония, как и анонсировалось ранее, 25 октября ввела новое расписание работы погранпункта в Нарве. Это совпало с переходом страны на зимнее время.
Пограничники теперь «обслуживают» с 8 до 20 часов. Российский погранпереход в Ивангороде между тем остаётся круглосуточным. Границу здесь переходят только пешком, поскольку автомобильный КПП закрыт на реконструкцию.
В первый день нового режима работы очередей с эстонской стороны особо не прибавилось. Более того, пейзаж, который дают камеры наблюдения, даже можно назвать пустынным. Любопытно, что такое положение дел расходится с недавними прогнозами российских властей, предрекавших большие толпы.
Толпы на границе в октябре наблюдались со стороны Ивангорода. На десятичасовое преодоление пограничного контроля туристы жаловались в тематических чатах.
