
Фото: МР7
Галерея «Мансарда художников» переехала с Большой Пушкарской улицы на Кожевенную линию, о чём объявила накануне в своих социальных сетях. Художники, как выяснилось, уже два месяца адаптируются и обустраиваются в культурном квартале «Брусницын», напротив особняка Брусницыных.
Неравнодушных к искусству теперь заманивают ещё и живописными видами на Финский завлив. Проход в квартал по-прежнему свободный, на входе может быть досмотр.
На новом месте организация работает ежедневно с 12 до 20 часов. Она позиционирует себя как «народная галерея», проповедующая демократизм и открытость для всех художников. Проект начал работу на Петроградской стороне в мае 2001 года. На сайте галереи акцент сделан в том числе на низких ценах, по которым продаются художественные произведения.