После воскресной дроновой атаки администрация Заневского городского поселения опубликовала правила поведения при обнаружении обломков беспилотников. Граждан просят слать в таких случаях письма на электронный адрес подразделения муниципалитета, отвечающего за гражданскую оборону и безопасность: gochs@zanevkaorg.ru.
В письме нужно указать точный адрес находки, а также что и на какую сумму было повреждено при ударе с воздуха. Телефон для связи и ФИО тоже нужно прописать.
Муниципалы напомнили, что к кускам сбитых дронов нельзя подходить и тем более их трогать. Мобильным телефоном не следует пользоваться в радиусе ста метров от опасного предмета.
Последствия атаки жители Янино-1 (административного центра Заневского поселения) продолжали испытывать и в понедельник: подача электроэнергии не отличалась стабильностью, возникла перегрузка сети.
Напомним, в ночь на 18 октября Петербург и Ленобласть пережили, возможно, самый массированный налёт дронов. Над Ленобластью, по данным администрации, сбили 145 БПЛА. Помимо Всеволожского района, попадания случились в Гатчине, Новоселье и садоводствах Кировского района.
После тревожной ночи губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что один человек погиб, пять пострадали и находятся в больницах, как минимум один из них — в тяжёлом состоянии. Оказались повреждены 12 многоквартирных жилых домов и два частных.
