Новости

Суд в Петербурге лишил лицензии эротический журнал, не выходящий уже более года

Фото: Дмитрий Абрамов / МР7

Фото: Дмитрий Абрамов / МР7

Дзержинский районный суд лишил регистрации СМИ журнал Eroticon Life, номера которого не выходили в свет более года, рассказала 14 октября объединённая пресс-служба петербургских судов. Тем самым был удовлетворён административный иск Роскомнадзора.

Медиалицензию издание получило в мае 2004 года. В ходе разбирательства выяснилось, что получателям обязательных экземпляров (например, библиотекам) не передавали номера журнала с 2024-25 годов.

Представители журнала на заседание не пришли. Возражений и аргументов в свою защиту в суд они не направляли. Отныне их регистрация в качестве СМИ недействительна.

Согласно открытым данным, еженедельное издание зарегистрировано на 2-й Советской улице, 24/2. Учредителями числятся Вадим Химич и Роман Павилайнен.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности