Новости

Полиция прервала «стрелку» из 45 человек в Калининском районе, возбуждено уголовное дело

Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Полицейские предотвратили массовую драку в Калининском районе, участниками которой могли стать 45 человек. Как пишут в ГУ МВД по городу и области в среду, у дома № 10 по улице Брянцева вечером 12 октября собрались порядка 30 агрессивных молодых людей. Их число увеличилось, а словесный конфликт, по словам очевидцев, мог перерасти в большую потасовку.

Прибывшие по заявлению полицейские доставили в отделы 45 человек в возрасте от 17 до 33 лет.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

По предварительным данным, причиной конфликта стала ссора двух мужчин, которые привлекли к выяснению отношений знакомых. На участников составили протоколы о мелком хулиганстве. Суд назначил 38 из них административный арест.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и задержании предполагаемых зачинщиков конфликта.

UPD (16:55). По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с оружием, группой лиц или сопротивлением власти — до семи лет лишения свободы).

Административный арест 14 октября был назначен ещё четырём задержанным.

Приняты меры к установлению зачинщиков конфликта.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности