
Схема: Смольный
Будущая станция метро кольцевой линии «Фарфоровская» теперь запланирована на участке в Невском районе Петербурга, пишут 12 октября в Смольном. Появление станции отметили на участке между Железнодорожным и Белёвским проспектами, Варфоломеевской улицей и перспективной магистралью.
Правительство Петербурга утвердило документацию на рабочем совещании, цель которого — разделить участок, которым пользуются в Центральном госархиве. По заявлению архивного комитета Петербурга, на этом месте располагается трансформаторная подстанция, которую планируется перенести для организации удобного проезда.
Схема: Смольный
До этого на участке предусматривалось размещение коммерческого объекта со встроенным вестибюлем метро и подземным гаражом, пишут в Смольном.


