В Адмиралтейском районе Петербурга полиция задержала 32-летнего мужчину, которого подозревают в стрельбе из травматического пистолета. Об этом сообщили в МВД по Петербургу и Ленобласти.
Сообщение о стрельбе на этаже одного из домов на улице Шкапина поступило в полицию 3 октября. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого.
По данным полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В своей квартире он произвёл пять выстрелов из травматического пистолета в воздух через окно. Оружие, патроны и гильзы изъяли.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганстве). По данной статье может грозить до семи лет лишения свободы.

