Новости

Российские батутисты выиграли золото на этапе Кубка мира в Италии

Российские спортсмены Кирилл Пантелеев и Дмитрий Нартов 4 октября завоевали золотые медали в синхронных прыжках на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в итальянском Риччоне. Об этом сообщили в Федерации прыжков на батуте России.

В финале российская пара получила 53,700 балла. Серебро досталось американцам Рубену Падилле и Алексею Шостаку, набравшим 53,040 балла. Третьими стали представители Азербайджана Махсуд Махсудов и Гусейн Аббасов с результатом 52,470 балла.

Пантелееву 22 года, Нартову 19 лет. Оба спортсмена представляют Тольятти и Самарскую область и являются воспитанниками тольяттинской СШОР № 7.

Год назад Пантелеев и Нартов вместе выступали на чемпионате мира в Памплоне, где заняли 4-е место в синхронных прыжках.

Этап Кубка мира в Риччоне проходит 3 и 4 октября. Он стал последним стартом российских батутистов в рамках Кубка мира в 2026 году.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности