
Фото: Дмитрий Абрамов / МР7

Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО
В Выборгском районе Ленобласти из-за денежного долга в 20 тысяч рублей мужчине подожгли дом. Как сообщили в четверг в ГУ МВД по городу и области, поздно вечером 27 сентября в полицию обратились с сообщением о пожаре в частном доме в садоводстве «Редан» Выборгского района.
Полицейские установили, что около 23:50 в одноэтажном доме неизвестный разбил окно, после чего совершил его поджог. Огонь заметил сосед, который самостоятельно потушил огонь до его распространения. Повреждено имущество в доме, размер ущерба устанавливается.
По подозрению в поджоге задержан 64-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества — до пяти лет лишения свободы).
