Новости

В Кронштадте на учениях отработали удар БПЛА по жилому дому

В Кронштадте 30 сентября провели тренировку, во время которой экстренные службы и органы управления отработали действия при попадании беспилотника в жилой дом. Об этом сообщил глава Кронштадтского района Андрей Кононов.

По сценарию учений после падения БПЛА в многоквартирном доме загорелась кровля и повредился кабель, из-за чего произошло отключение электричества.

Участники тренировки отработали спасение пострадавших, эвакуацию жителей и оказание медицинской помощи. Из здания также эвакуировали детей, сотрудников детского сада и работников МФЦ.

Кроме того, проверили работу комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и взаимодействие между экстренными службами. Для прикрытия места происшествия и реагирования на возможную повторную угрозу привлекли мобильные огневые группы.

Кононов отметил, что тренировка позволила проверить готовность районных служб к чрезвычайным ситуациям и слаженность их действий.

В августе в рамках учений «Содружество-2026» в Ленобласти сотрудники ФСБ отрабатывали сценарий проникновения диверсионной группы через государственную границу. В тренировке участвовали представители пограничных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Сотрудники СОБР «Гранит» Росгвардии тренировались искать, преследовать и задерживать условных диверсантов.

Также в Ленобласти 28 сентября для борьбы с БПЛА испытали лазерное оружие.

Читайте также

Администрация Кронштадта назвала адреса укрытий от атак беспилотников

Администрация Кронштадта назвала адреса укрытий от атак беспилотников

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности