Новости

Менеджер салона связи в Янино «по указке кураторов» незаконно регистрировал SIM-карты на клиентов

Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

По делу о незаконной регистрации дополнительных SIM-карт на клиентов без их ведома в Янино был задержан 36-летний менеджер салона сотовой связи. Как сообщили 22 сентября пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мужчину задержали по месту жительства 8 сентября.

В квартире и на рабочем месте в ходе обыска полицейские нашли и изъяли четыре мобильных телефона, где есть информация, помогающая в ходе расследования. Предполагается, что менеджер в течение нескольких месяцев оформлял SIM-карты без ведома клиентов, используя их персональные данные.

Версия полиции в том, что сотрудник салона действовал по указанию кураторов в одном из мессенджеров, те якобы обещали ему вознаграждение.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Читайте также

В Петербурге задержали пособника мошенников, обслуживавшего GSM-шлюзы

В Петербурге задержали пособника мошенников, обслуживавшего GSM-шлюзы

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 274.1 УК РФ (нарушение правил эксплуатации/доступа к критической информационной инфраструктуре, повлекшее тяжкие последствия — срок до шести лет лишения свободы либо принудительные работы).

Задержанного отпустили под подписку о невыезде. Изъятую технику исследуют, полиция расследует возможные дополнительные эпизоды незаконной схемы.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также

Полиция Петербурга задержала юного главаря пособников телефонных мошенников

Полиция Петербурга задержала юного главаря пособников телефонных мошенников

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности