
Фото: Любовь Смирнова / МР7
В последний день голосования избиратели активно приходят голосовать на участки, заметил МР7. Очередь, выходящую на улицу, скопилась у муринского центра образования № 4. Там находится восемь УИКов — №№ 971, 972, 974, 988, 995, 1015, 1016 и 1025.
Фото: Андрей Бок / МР7
Также МР7 увидел небольшую «змейку» на УИК № 124 Василеостровском районе в здании физико-математического лицея №30. На соседний УИК № 123 20 сентября пришло голосовать большое количество молодых людей. Избиратель Алексей рассказал, что пришёл на выборы «впервые за долгое время». На вопрос имеет ли значение голосовать в последний день, ответил:
— Имеет. Я думаю, все знают, почему. Не хочу озвучивать.

Фото: Любовь Смирнова / МР7
Голосующая впервые 19-летняя Кира отметила, что для неё было «важно и интересно поучаствовать в выборах и повлиять на будущее страны». В другой день, по её словам, на избирательный участок она не могла прийти из-за работы.
Члены избиркомов на Васильевском острове вспоминали, как в 2024 году очередь у них на участке «была ровно до "Макдонольдса"», который располагается в соседнем доме.
По данным очевидцев с УИК №1495 в Невском районе, несмотря на проливной дождь, на участок в 12:00 подтянулось полтора десятка молодых людей. Списка членов УИК на инфостенде не обнаружилось, пишут с места.



