Новости

Суд в Петербурге отстранил члена избиркома от работы на выборах после порчи бюллетеня

Фото: Дмитрий Абрамов / МР7

Фото: Дмитрий Абрамов / МР7

Ленинский районный суд Петербурга отстранил от работы члена УИК № 57 с правом решающего голоса (ЧПРГ) Андрея Чернобаева по иску коллег, сообщили вечером 18 сентября в объединённой пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 17 сентября с 19:30 до 19:40, накануне первого дня выборов, Андрей Чернобаев при подготовке бюллетеней к голосованию испортил один из них. В иске сообщалось, что член УИКа оставил символ в одной из ячеек на документе для голосования за депутатов Госдумы по округу № 216.

После этого члены УИК № 57 обратились в суд, просили отстранить Чернобаева о работы и удалить из помещения для голосования.

В качестве заинтересованных лиц к рассмотрению иска также привлекались Горизбирком и ТИК № 31, следует из карточки дела.

Судья Александр Батогов иск удовлетворил. Внесение отметки в квадрат бюллетеня для голосования вне периода проведения выборов является нарушением, посчитал суд.

УИК № 57 располагается в гимназии № 278 на Дровяной улице, 7, в Адмиралтейском районе.

18 сентября в Петербурге, как и в других регионах России, начался трёхдневный период выборов. Он завершится в восемь часов вечера 20 сентября.

Читайте также

Первый день выборов. Петербург. Итоги

Первый день выборов. Петербург. Итоги

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности