
Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО
Кражу денег и пяти пакетов с ювелирными украшениями раскрыли в Кудрово, задержаны продавец магазина и курьер, сообщили 16 сентября в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Сообщение в полицию из магазина на Мурманском шоссе поступило вечером 3 сентября — о пропаже денег и украшений рассказал продавец ювелирного магазина. Выяснилось, что ценности из магазина забрала другая продавщица, 20-летняя девушка. Она передала три фирменных пакета с ювелирными изделиями и деньгами из кассы неизвестному мужчине, после чего ушла из магазина, вынеся ещё два пакета, пишут в МВД.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО
Оперативники задержали девушку у дома 22 по Европейскому проспекту в Кудрово. Она рассказала полицейским, что ей звонили неизвестные и, под предлогом проведения «экспертизы» убедили её передать украшения и деньги курьеру. Его тоже задержали в этот же день у дома 87 по улице Ленсовета, им оказался 17-летний юноша.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере — лишение свободы на срок до 10 лет).
Следствие устанавливает всех участников преступной схемы и местонахождение похищенного.