
Фото: Олег Золото / МР7
Циклон, идущий с Балтийского моря на Ленобласть, принесёт 4 сентября ощутимое ухудшение погоды, сообщает в четверг ГУ МЧС по региону. Мелкие спорадические дожди, которые наблюдаются к этой минуте, приобретут другой масштаб.
Как пишет в своём блоге главный синоптик Петербурга Александр Колесов, сильные осадки, движущиеся на восток, никак не минуют город. Почувствовать их смогут уже идущие утром на работу. По прогнозу специалиста, местами может выпасть до 40 миллиметров осадков. Пятницу он характеризует как «сложный» в смысле погоды день.
Утешением послужит разве что отсутствие сильного ветра. Оно будет сочетаться с отсутствием тепла: воздух, как гласят расчёты Колесова, не прогреется выше отметки в +16 градусов.