Новости

У Дворцовой площади открыли новый пассажирский причал

Один из спусков к реке Мойке превратили в новый пассажирский причал, собщает 1 сентября комитет по транспорту. Остановка водного транспорта расположена между Певческим и Зелёным мостами, рядом с Дворцовой площадью и зданием Главного штаба.

Пандус способен принимать туристов даже в ненастную погоду с повышенным уровнем воды. Для безопасности спуск оборудовали леерными ограждениями. Кнехты (тумбы-приколы) на причале предназначены для швартовки однопалубных и маломерных прогулочных судов.

Фото: комитет по транспорту

Остановка водного транспорта у Дворцовой площади стала 23-м по счёту общегородским причалом. Отслеживать маршруты, проходящие через него, скоро можно будет на специальном сайте ПМВТ.РФ.

С начала навигационного сезона в городе совершили свыше 30 тысяч швартовок. В ближайшее время ГКУ «Агентство внешнего транспорта» обещает организовать причальный комплекс на Арсенальной набережной.

Читайте также

На Петроградской стороне открыли новый причал

На Петроградской стороне открыли новый причал

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности