
Фото: «Мегаполис»
Жителей Петербурга и Ленобласти утром 1 сентября напугал звук взрыва, прогремевшего в районе Янино и Колтушей. Очевидцы стали выкладывать в интернет видео разрастающегося пожара.
Воздух быстро загрязнился густыми белыми клубами дыма. Фото- и видеосвидетельства этого появились в telegram-канале «Мегаполис».
Видео: «Мегаполис»
Как пишет «Фонтанка», сдетонировал отработанный газовый баллон, валявшийся на свалке. При взрыве никто не пострадал. Его слышали в том числе школьники на праздничной линейке в Колтушах.
По данным областного управления МЧС, пожар на несанкционированной свалке охватил площадь 400 квадратных метров. Горение происходит в промзоне «Колтуши». Рядом находятся теплицы агропредприятия.
Свалки строительных и промышленных отходов во Всеволожском районе (в частности, на Колтушских высотах) беспокоят экоактивистов годами.
UPD 13:05 Площадь пожара снизилась до 320 «квадратов».
Фото: МЧС Ленобласти



