Новости

Раненую енотовидную собаку прооперировали в Ленобласти

Скриншот видео: центр «Велес»

Скриншот видео: центр «Велес»

Енотовидную собаку, сильно пострадавшую в ДТП и поступившую к зоозащитникам в середине августа, прооперировали, рассказал накануне вечером центр помощи диким животным «Велес».

Приняли зверька плохим: машина оторвала ему лапу и причинила черепно-мозговую травму. Кроме того, у собачки наблюдались множественные ушибы внутренних органов и аномальная температура тела.

После операции голова всё ещё не в порядке и плохо видит один глаз.

Видео: центр "Велес"

В этом году развернулся ещё один драматичный сюжет. В середине мая у железной дороги в Волховском районе обнаружили шесть енотовидных собак. Четыре из них уже не подавали признаков жизни, оставшихся подобрали. Одна из собачек, с диагностированным саркоптозом (чесоткой), впоследствии скончалась.

СПРАВКА

Центр «Велес» был открыт в 2009 году в деревне Рапполово (Всеволожский район Ленобласти). Здесь ухаживают за больными дикими животными. В центре живут медведи, лоси, рыси и другие звери.

С 2022 года расходы «Велеса» растут, а объём пожертвований уменьшается: организация все острее нуждается в финансовой поддержке.

Читайте также

Найденные на железной дороге слепые зверята оказались енотовидными собаками

Найденные на железной дороге слепые зверята оказались енотовидными собаками

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности