Новости

Силовики искали мигрантов-нелегалов в хостелах на Московском проспекте

Скриншот: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Скриншот: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН рано утром устроили рейд по хостелам Московского проспекта в Адмиралтейском районе в поисках нелегальных мигрантов, сообщает 21 августа ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Визит силовиков оказался настолько внезапным, что к некоторым постояльцам пришлось проникать через окна. Всего проверены 384 человека, подавляющее большинство из которых (375) — иностранцы.

Семерых мигрантов доставили в отделы полиции, где на них составили протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда либо режима пребывания в РФ). Кроме того, в одном из хостелов выявили признаки организации незаконной миграции (статья 322.1 УК РФ).

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности