
Скриншот: ККИ Петербурга
В Петербурге власти города начали сносить самовольную постройку на площади 2,5 тысячи квадратных метров на проспекте Энтузиастов, сообщили в комитете по контролю за имуществом (ККИ).
Ранее земельный участок предоставили инвестору для строительства торгово-бытового комплекса. Однако свои обязательства по договору аренды инвестор не исполнил, поэтому власти расторгли соглашение через суд.
Видео: ККИ Петербурга
После расторжения договора аренды суд признал объект самовольной постройкой и обязал снести его. Однако владелец не стал добровольно его демонтировать. Тогда за снос взялись в ККИ.
Работы по демонтажу ведутся поэтапно. На объекте организована круглосуточная охрана, территорию оградили забором. После завершения работ в ККИ намерены истребовать у предпринимателя потраченные на снос средства.
17 августа стало известно, что завершился демонтаж скандального торгового центра «Макси Сопот» у станции метро «Приморская». Недостроенное здание ТЦ пытались снести с июля прошлого года.