Новости

Жителям Ленобласти в понедельник грозит гроза

Фото: Олег Золото / МР7

Фото: Олег Золото / МР7

В Ленобласти предстоящая рабочая неделя начнётся с облачной и дождливой погоды. В некоторых районах ждут грозу, и поэтому в регионе объявили жёлтый уровень погодной опасности до 21 часа 17 августа.

ГУ МЧС по Ленобласти прогнозирует западный и юго-западный ветер 4-9 метров в секунду ближайшей ночью и 7-12 метров в секунду днём. Гроза его естественным образом должна усилить. Днём воздух может прогреться до +22 градусов.

Вода в Неве до 19 августа включительно может подняться до критической отметки 330 миллиметров возле станции Петрокрепость, следует из данных Гидрометцентра. На такой высоте она затрудняет судоходство.

Сырую погоду с хмурым небосводом предрекают и в Петербурге: так её видит специалист центра «Фобос» Михаил Леус, не ожидающий более +20 градусов.

СПРАВКА

Система уровней погодной опасности включает четыре категории:

  • «зелёный» — оповещения отсутствуют;
  • «жёлтый» — погода потенциально опасна;
  • «оранжевый» — погода опасна, возможны стихийные бедствия и ущерб;
  • «красный» — погода крайне опасна, возможны разрушения и катастрофы.
share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности